Наш регион представлял Валерий Елескин. Он отметил, что разговор с главой государства был конструктивным, поднимались самые разные вопросы, в том числе и проблемные, касающиеся социальных сфер - образования, культуры, медицины и ЖКХ. Владимир Путин в очередной раз напомнил - гражданское общество должно строиться при самом активном участии самих граждан, и для этого у представителей общественности есть все возможные инструменты и рычаги. Последний закон, касающийся общественного контроля, открывает большие возможности перед региональными и муниципальными палатами и дает им полное право принимать активное участие на всех этапах создания новых законов.
Валерий Елескин, член Общественной Палаты РФ от ЯНАО: «Шел откровенный прямой разговор о деятельности общественных палат, в каком направлении вести работу. Это работа по созданию законов РФ, как он сказал, в нулевом варианте, в первом варианте. Потому что любой контроль подразумевает нормальные законы, это однозначно. Чтобы действовали приводные механизмы действия законов».
Еженедельное освещение значимых исторических дат в освоении Арктики: знаменательные даты и праздники Арктического региона, имеющие международное значение, юбилейные даты ученых-полярников, путешественников, ученых, деятелей культуры, выдающихся людей Ямала и России, внесших заметный вклад в развитие региона