Дмитрий Артюхов продолжает свою работу в газовой столице. Сегодня в графике – осмотр стройплощадок домов, важных соцобъектов и хода благоустройства Нового Уренгоя. Первый пункт – встреча с застройщиками микрорайона Радужный, что возводят в северной части города. Здесь будет порядка 100 тысяч квадратных метров жилья, удобная инфраструктура, школа и детский сад. Причём, последний компания обещает сдать уже в следующем году. Губернатор, в свою очередь, пообещал держать на контроле заданные высокие темпы работы.
Петар Куриджа – руководитель проекта компании-застройщика: «Июль 2022 года, планируем сдать дома класса «премиум», а в июне 2023 года – дома класса «стандарт». Школу тоже планируем сдать в июле 2022 года. Мы стараемся всё это раньше закончить, на радость всем».
В микрорайоне Советский глава региона оценил новые современные детские и спортивные площадки, расширенные дворовые проезды и парковку, а также узнал мнение жителей о качестве проведённых работ. Дал поручение главе Нового Уренгоя следить за сохранностью и уборкой благоустроенных территорий. А затем посетил строящийся детский сад «Виниклюзия» – уникальный проект, который рассчитан и на особенных малышей. Его возводят за счёт окружных и спонсорских средств, поэтому контроль объекта – многоуровневый. Пока здесь идёт внутренняя отделка помещений. Осенью рабочие закончат строительные работы и приступят к установке оборудования.
Сегодня в планах у Дмитрия Артюхова ещё несколько совещаний и встреча с новоуренгойцами. Об этом расскажем в вечернем выпуске новостей.