Про таких женщин говорят: спортсменка, активистка и отличный профессионал своего дела. Именно так коллеги отзываются о Светлане Гончаровой. Она специалист по охране труда, и вот уже 26 лет трудится в ноябрьском управлении магистральных нефтепроводов акционерного общества «Транснефть-Сибирь». В одной из инспекционных поездок Светланы по объектам ноябрьского управления, побывал и наш корреспондент Юрий Усаковский.
Прямолинейная и требовательная к безопасности на производстве. За эти качества коллеги уважают Светлану Гончарову. Она специалист по охране труда ноябрьского управления магистральных нефтепроводов акционерного общества «Транснефть-Сибирь». В этот раз для проверки в соответствии с графиком выехала на нефтеперекачивающую станцию «Вынгапур».
Роман Абтразаков – заместитель начальника НПС «Вынгапур» ноябрьского управления магистральных трубопроводов АО «Транснефть – Сибирь»: «Она может мужчин держать, так сказать, в узде. Ну, не даёт расслабляться коллективу в плане норм охраны труда».
Проверка наряда-допуска, личного удостоверения, и обязательно наличие газоанализаторов – приборов для постоянного контроля воздушной среды в рабочей зоне.
Про таких женщин, как Светлана, говорят: отличный профессионал своего дела, спортсменка и активистка. Она защищает честь родного предприятия на различных соревнованиях. Чтобы поддерживать физическую форму каждый вечер тренируется в спортзале. А ещё обожает животных. По утрам вместо зарядки гуляет со своей миниатюрной собачкой по кличке Шанель.
Светлана Гончарова – специалист по охране труда ноябрьского управления магистральных трубопроводов АО «Транснефть – Сибирь»: «Заряд энергии – это всё, целый день энергия так и плещет. И на работу – выплёскиваю там энергию».
Работать в компании «Транснефть – Сибирь» Гончарова начала в 1993 году. Сначала оператором пункта сбора и перекачки нефти, потом химлаборантом, а после окончания университета уже специалистом по охране труда. Сегодня для Гончаровой главное, чтобы все без исключения соблюдали на производстве правила безопасности.
Светлана Гончарова – специалист по охране труда ноябрьского управления магистральных трубопроводов АО «Транснефть – Сибирь»: «Чтобы своих мужей, мам, я не знаю, жён, ждали дома здоровыми, красивыми».
Прежде чем что-то сделать, подумайте, – каждый раз напоминает своим коллегам Светлана. Вспомните лишний раз инструкцию, и вполне возможно, таким способом сохраните своё здоровье.