На юге Тюменской области растёт количество заразившихся коронавирусом. Между тем, многие ямальцы сейчас отправляются в отпуск именно туда.
Павел Кольцов – корреспондент: «Не то слово, что называется, старожилы не припомнят. Жара стоит под и за 30 градусов, и прогнозируют, что такой будет ещё неделю. И в том числе погода, наверное, тоже способствует росту заболеваемости. Хоть и не большому, но стабильному. Последние дни по 80 случаев, в то время как в 20-х числах июня было около полусотни. После снятия ряда ограничений, не так строго, как хотелось бы, соблюдают и дистанцию, и масочный режим. Люди охлаждаются, как только могут. Кто у фонтана, а кто у водоёма.
Там – столпотворение, на платные пляжи выстраиваются очереди.
Открылись торговые центры, ношение масок в магазинах обязательно, как и в общественном транспорте, работают тренажёрные залы с определёнными ограничениями. А если хочется ощущения большей защищённости, то позаниматься спортом можно на воздухе. Буквально на днях на набережной открылся современный турниковый комплекс – сооружение мирового уровня, доступное, в том числе и для маломобильных граждан. На горячей линии Роспотребнадзора мне сегодня подтвердили, что режим самоизоляции сейчас рекомендован только для вернувшихся в Тюмень вахтовиков, а вот для приезжающих в частном порядке нет каких-либо требований или ограничений».